Personen

Kreisvorstand

Foto:Stephen Paul

Stephen Paul MdL
Kreisvorsitzender

c/o FDP-Bürgerbüro

Credenstraße 39
32052 Herford

Telefon: 05221 275 7317

E-Mail: Stephen.Paul@landtag.nrw.de

 
Foto: Siegfried Mühlenweg

Siegfried Mühlenweg

stellv. Kreisvorsitzender

Senkelteichstraße 13
32602 Vlotho
Mobil: 0171 830 0271
E-Mail: s.muehlenweg@t-online.de

 
Foto: Chris Dimitrakopoulos

Chris Dimitrakopoulos

stellv. Kreisvorsitzender

Rennstraße 14
32052 Herford
Telefon: 05221 143 9003
Mobil:
E-Mail: dimitrakopoulos@fdp-kreis-herford.de

 
Foto: Markus Wiesecke

Markus Wiesecke

Schatzmeister

Stormweg 1
32139 Spenge
Telefon: 05225 600 088
Mobil:
E-Mail: wiesecke@fdp-kreis-herford.de

 
Foto: Carsten Wollny

Carsten Wollny

Schriftführer

Bösebergweg 39
32257 Bünde
Telefon: 05223 792 7207
Mobil: –
E-Mail:
carsten.wollny@gmx.de

 
Foto: Margret Giesselmann

Margret Giesselmann

Beisitzerin

Zum Hönerbrock 21
32130 Enger
Telefon: 05224 1033
Mobil:
E-Mail: Margret.Giesselmann@gmx.de

 
Foto: Nico Klinger

Nico Klinger

Beisitzer

Alter Kirchweg 57
32120 Hiddenhausen
Telefon: 05221 67223
E-Mail: klinger@julis.de

 
Foto: Martin Lohrie

Martin Lohrie

Beisitzer

Hanffeld 151
32257 Bünde
Telefon: 05223 41235
Mobil: 0172 723 7483
E-Mail: martinlohrie@googlemail.com

 
Foto: Uwe Neuhaus

Uwe Neuhaus

Beisitzer

Werster Straße 121
32584 Löhne
Telefon: 05732 72442
Mobil: 0160 804 6418
E-Mail: info@neuhaus-uwe.de

 
Foto: Marlene Ortmann

Marlene Ortmann

Beisitzerin

Dornberger Heide 30
32602 Vlotho
Telefon: 05228 586
Mobil: 0152 056 72824
E-Mail: ortmann@fdp-kreis-herford.de

 
Foto: Michael Sattler

Michael Sattler

Beisitzer

Enger Straße 20a
32051 Herford
Telefon: 05221 919607
Mobil: 0157 352 48803
E-Mail:sattler@teleos-web.de

 
Foto: Burkhard Weigang

Burkhard Weigang

Beisitzer

Warburgerweg 4b
32051 Herford
Telefon: 05221 939646
Mobil: 0178 896 9148
E-Mail: burkhard.weigang@gmx.de

 

Joachim John

Beisitzer

Bruchstraße 59
32120 Hiddenhausen
Telefon: 05223 85455
E-Mail: joachim.john@teleos-web.de

 

Rainer Kalla

Beisitzer

Auf dem Rott 23
32139 Spenge
Telefon: 05225 79592
E-Mail: rainer.kalla@t-online.de

 
Foto: Dirk Kleineweber

Dirk Kleineweber

kooptiertes Mitglied

Droste-Hülshoff-Str. 17
32289 Rödinghausen
Telefon: 05226 591107
Mobil: 0151 645 01473
E-Mail: DirkKleineweber@gmx.de

 
Foto: Günther Klempnauer

Günther Klempnauer

kooptiertes Mitglied

Adlerstraße 27
32049 Herford
Telefon: 05221 25311
Mobil: 0179 939 9435
E-Mail: klempnauer@unitybox.de

 
Foto: Frank Schäffler

Frank Schäffler

kooptiertes Mitglied

Credenstraße 39
32052 Herford
Telefon: 05221 275 9095
Fax: 05221 275 9096
Mobil: 0172 523 9682
E-Mail: frank.schaeffler@bundestag.de

 

 

 

Kreistagsfraktion

Foto: Stephen Paul

Stephen Paul MdL

Kreistagsmitglied und Fraktionsvorsitzender

Altensenner Weg 104
32052 Herford
Telefon: 05221 924854
Mobil: 0176 830 18201
E-Mail: Stephen.Paul@landtag.nrw.de

Foto: Siegfried Mühlenweg

Siegfried Mühlenweg

Kreistagsmitglied und stellv. Fraktionsvorsitzender

Sprecher für Wirtschaftsförderung

Senkelteichstraße 13
32602 Vlotho
Telefon: 05228/1445
Mobil: 0171 830 0271
E-Mail: s.muehlenweg@t-online.de

 

Peter Borheck

stellv. Ausschussmitglied

 
Foto: Chris Dimitrakopoulos

Chris Dimitrakopoulos

Ausschussmitglied

Sprecher für Bildung und Jugend

Schwarzenmoorstr. 3
32049 Herford
Telefon: 05221 278981
Mobil:
E-Mail: dimitrakopoulos@fdp-kreis-herford.de

 
Foto: Margret Giesselmann

Margret Giesselmann

stellv. Ausschussmitglied

Zum Hönerbrock 21
32130 Enger
Telefon: 05224 1033
Mobil:
E-Mail: Margret.Giesselmann@gmx.de

 
Foto: Dirk Kleineweber

Dirk Kleineweber

Ausschussmitglied

Sprecher für Verkehr und Mobilität

Droste-Hülshoff-Str. 17
32289 Rödinghausen
Telefon: 05226 591107
Mobil: 0151 645 01473
E-Mail: DirkKleineweber@gmx.de

 
Foto: Günther Klempnauer

Günther Klempnauer

Ausschussmitglied

Sprecher für gesellschaftliche Teilhabe

Adlerstraße 27
32049 Herford
Telefon: 05221 25311
Mobil: 0151 517 57149
E-Mail: klempnauer@unitybox.de

 

Foto: Marlene Ortmann

Marlene Ortmann

stellv. Ausschussmitglied

Dornberger Heide 30
32602 Vlotho
Telefon: 05228 586
Mobil: 0152 056 72824
E-Mail: ortmann@fdp-kreis-herford.de

 
Foto: Guido Ronsiek

Guido Ronsiek

stellv. Ausschussmitglied

Brahmstraße 14
32257 Bünde
Telefon: 05223 490653
Mobil: 0172 522 1246
E-Mail: g.ronsiek@teleos-web.de

 
Foto: Michael Sattler

Michael Sattler

stellv. Ausschussmitglied

Enger Straße 20a
32051 Herford
Telefon: 05221 919607
Mobil: 0157 352 48803
E-Mail: sattler@teleos-web.de

 
Foto: Burkhard Weigang

Burkhard Weigang

Ausschussmitglied

Sprecher für Gesundheit und Landschaftspflege

Warburgerweg 4b
32051 Herford
Telefon: 05221 939646
Mobil: 0178 896 9148
E-Mail: burkhard.weigang@gmx.de

 
Foto: Markus Wiesecke

Markus Wiesecke

Ausschussmitglied

Stormweg 1
32139 Spenge
Telefon: 05225 600 088
E-Mail: wiesecke@fdp-kreis-herford.de

 
Foto: Carsten Wollny

Carsten Wollny

Ausschussmitglied

Sprecher für Sportförderung

Bösebergweg 39
32257 Bünde
Telefon: 05223 792 7207
Mobil:
E-Mail:
carsten.wollny@gmx.de

 
Foto: Peter-David Friedrich

Peter-David Friedrich

Ausschussmitglied

Stellv. Sprecher des Schul- und Kulturausschusses
Kulturpolitischer Sprecher

Professor-Vormfelde-Straße 16
32130 Enger
Mobil: 0176 470 30 976
E-Mail: peter-david.friedrich@landtag.nrw.de

 
Foto: Nico Klinger

Nico Klinger

sachkundiger Bürger

Alter Kirchweg 57
32120 Hiddenhausen
Telefon: 05221 672 23
E-Mail: klinger@julis.de

 
Foto: Maximilian Mühlenweg

Maximilian Mühlenweg

sachkundiger Bürger

Senkelteichstraße 13
32602 Vlotho
Mobil: 0175 199 8843
E-Mail:M.muehlenweg@gmx.de

 



Symbol zurückZurück zur Startseite

Symbol Info